Subasta 943, Lote # 223
Raper, Matthew.An Inquiry Into the Value of the Ancient Greek and Roman Money. London: Printed by W. Bowyer and J. Nichols, 1772. 8o. marquilla, 76 p. Cajo anterior quebrado en tercio superior. Lomo con tejuelo y hierros dorados. Ex Libris de antiguo propietario. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel. Estimado $8,000-10,000